Кроссовер Hongqi HS6 официально выйдет на российский рынок во второй половине 2027 года, сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу китайской марки.

Гибридный автомобиль Hongqi HS6 комплектуется установкой PHEV, в состав которой входят бензиновый двигатель рабочим объемом 1,5 литра и электрические моторы. Совокупная отдача составляет 495 лошадиных сил.
Покупателям предложат два варианта аккумуляторов емкостью 23,9 и 39,5 киловатт-часа, запас хода на электротяге — 123 и 205 километров соответственно. Общий запас хода в смешанном цикле достигает 1 650 километров.
Доступны комплектации с передним и полным приводом. Габариты автомобиля — 4925 на 1970 на 1740 миллиметров, колесная база — 2925 миллиметров.
Данная модель побила мировые рекорды по дальности хода, попавшие в Книгу рекордов Гиннесса. В ноябре 2025 года машина прошла 2 327 километров без дозаправки и подзарядки, а в феврале 2026-го в условиях низких температур (от минус 20 до минус 30 градусов) серийная версия на одном баке и заряде аккумулятора проехала 1131 километр.