Самые яркие новинки Франкфурта

На открывшемся вчера автосалоне IAA-2005 во Франкфурте как и ожидалось, очень много новинок

На открывшемся вчера автосалоне IAA-2005 во Франкфурте как и ожидалось, очень много новинок.

Лидерами по премьерам станут Volkswagen и BMW. У Volkswagen в списке новинок значатся 8 моделей: Golf GT, Golf R32, Beduin, Papamobil, Jetta, Passat Variant, Eos, Volkswagen. У BMW это будут 1-series, 3-series Sport, 3-series Touring, M5 Touring, M6 Cabrio, Z10, Z4, High-Beam Assist.

Toyota представит сразу четыре новинки: Toyota Yaris, Endo, RAV4, I-Unit.

Новые разработки представят Bentley, Alfa Romeo, Honda, Hyundai, Peugeot, Porsche, Kia и многие другие.

Порадует Audi - на её стенде будут представлены Allroad Quattro, TT, A4, Cabrio и Q7. Конечно, одной из самых ярких премьер нынешнего салона, специалисты считают внедорожник Q7 от Audi.

content image for: 14841

Салон Q7 имеет три ряда сидений, что позволяет спокойно разместиться аж 7 пассажирам. Увеличить вместительность помогла удлинённая 13-сантиметровая платформа VW Touareg, на которой построен Q7.

У Q7 классический внешний дизайн легкового Audi - вытянутые фары, крупная решётка радиатора предают автомобилю агрессивный и мощный вид.

Что касается внутреннего оснащения, то Q7 имеет самый современный двигатель концерна VW, пневмоподвеску и обновлённую систему полного привода. Изначально Q7 будет оснащён только восьмицилиндровыми бензиновым и дизельными моторами. Потом к ним добавят шестицилиндровые, и 10- или 12-цилиндровые бензиновые двигатели.

В основном внедорожник будет распространяться в Северной Америке, где ему придётся "повоевать" за своего покупателя с BMW X5 и Mercedes M-Class. Стоить Q7 будет около 50 тысяч долларов.