Всего было выпущено шесть экземпляров модели, передает с выставки корреспондент «Известий» 30 июля.

«Астеро Jump» — это «пляжный джип» на шасси УАЗ-31512, разработанный Геннадием Хаиновым, одним из самых известных и ярких конструкторов-самодельщиков из СССР. Автомобиль спроектирован в Санкт-Петербурге.
Благодаря оригинальной конструкции дверей и жесткой крыше, состоящей из пяти легкосъемных элементов, внедорожник можно всего за несколько минут превратить в кабриолет. Кузов с пластиковыми внешними панелями построен вокруг сварного каркаса из стальной трубы. Под капотом установлен 2,3-литровый четырехцилиндровый мотор мощностью 150 л.с., который сочетается с механической коробкой передач. Привод полный.

Премьера машины состоялась на Московском автосалоне в 1999 году, всего было собрано шесть таких автомобилей. Представленный в Москве экземпляр был последним из выпущенных и предоставлен автомузеем «Красная книга» Андрея Родионова.
Накануне сообщалось, что на российский рынок выйдет новая модификация кроссовера Geely EX5 под названием EM-R с последовательной гибридной силовой установкой.