Amazon Prime анонсировал новый сезон The Grand Tour. Первая серия выйдет на стриминговой платформе 4 сентября. В анонсе было указано, что это прежнее шоу, но с новыми идеями. Ведущими станут Джеймс Энгельсман, Томас Холланд и Фрэнсис Буржуа.

Первые двое — это известные автомобильные ведущие программы Throttle House. Третий — не менее популярный 26-летний любитель поездов. Amazon пока не раскрыл никаких подробностей о новом сезоне передачи. Однако в ближайшее время можно ожидать появления видеотизеров.
Тем не менее, поклонники The Grand Tour выказывают неоднозначную реакцию. Причина во многом кроется именно в замене ведущих. Кларксон, Хаммонд и Мэй набрали большую армию поклонников еще в период, когда вели Top Gear. После их ухода из этой передачи она постепенно растеряла былую популярность и уже несколько лет не выходит в эфир.

Популярность телесериала от Amazon также была связана скорее с британским трио, чем с оригинальными идеями. Однако не исключено, что новый сезон The Grand Tour будет интересным. Отчасти это объясняется тем, что Джеймс Энгельсман и Томас Холланд давно работают вместе, и между ними уже сформировалась определенная связь, привлекающая автолюбителей.
А в России дебютировала новая шина отечественного производства, рассчитанная на скорости до 300 км/ч.
