Подробности о кабриолете Mini

Вчера руководство концерна BMW официально подтвердило информацию о том, что вскоре в семье Mini будут прибавление в виде кабриолета
content image for: 12571

Вчера руководство концерна BMW официально подтвердило информацию о том, что вскоре в семье Mini будут прибавление в виде кабриолета. Однако, дата начала продаж объявлена не была. «Mini является важной маркой в нашей стратегии развития. Поэтому, я могу подтвердить, что модельная гамма Mini расширится за счет четырехместного кабриолета», - сказал шеф BMW Хельмут Панце. Решение о дальнейшем расширении гаммы, в частности, появлении двухместного Mini Speedster и универсала Mini, будет принято только, если продажи Mini упадут.

content image for: 12571

Кабриолет Mini появится на рынке осенью будущего года. В отличие от многих конкурентов кабриолет с посадочной формулой 2+2 (т.е. два взрослых и два ребенка) получит не жесткий верх, а мягкий складной с обогреваемым задним стеклом. Благодаря тому, что конструкция кабриолета дополнительно усилена автомобиль получится очень жестким на кручение, что обеспечит отличную управляемость. Еще одно отличие от конкурентов – складной верх не будет прятаться в багажном отделении, а, как и на предшественнике, будет складываться позади задних сидений, образуя этакий элегантный «воротник».

Под капотом у кабриолета будет скрываться 1,6-литровый 90-сильный двигатель. Версия Cooper будет оснащаться уже 115-сильным двигателем, а Cooper S станет топ-версией и получит двигатель мощностью 163 л.с. Дизельный агрегат предлагаться не будет. Кроме того, неизвестно, появится ли для кабриолета Mini тюнинг-пакет от John Cooper Works.
Ориентировочно, цены в Европе на кабриолет начнутся с 19.500 евро.