Модельный ряд Renault Megane пополнился седаном и универсалом

Французская компания Renault выбрала местом премьеры сразу двух новых модификаций модели Renault Megane

content image for: 12568

Французская компания Renault выбрала местом премьеры сразу двух новых модификаций модели Renault Megane международный автосалон в Барселоне. Именно здесь состоится первый показ седана и универсала модели Megane второго поколения.
Новый универсал получит имя Megane Grand Tour и, как и новый седан, будет построен на удлиненной на шесть сантиметров платформе. Общая длина универсала почти на 23 сантиметра превысит длину 3- и 5-дверного хэтчбека, что позволило разработчикам не только разместить с комфортом пятерых пассажиров, но и оставить место для вместительного багажного отсека, объем которого составляет 485 литров. При сложенных задних сиденьях размер багажника может достигать 1 510 литров.
Дизайн и седана и универсала Renault Megane нового поколения выполнен в полном соответствии с фирменным стилем марки и практически полностью повторяет версии с кузовом хэтчбек, премьера которых состоялась еще осенью прошлого года. Отметим также, что универсал своей внешностью немного напоминает более крупную модель Renault Laguna с таким же кузовом, а седан получился, пожалуй, даже более гармоничным, чем авангардные хэтчбеки.
Набор двигателей для двух новых модификаций Renault Megane ничем не отличается от набора, доступного для хэтчбеков - это три бензиновых мотора объемом 1,4-, 1,6- и 2,0-литра, а также два турбодизеля объемом 1,5- и 1,9-литра. Комплектоваться эти двигатели могут либо механической, либо автоматической КПП с секвентальным режимом, в зависимости от конкретной модификации. Стоимость новинок пока не сообщается.