В Париже Fiat представит антикризисные модели

Наследник модели Seicento, который имеет заводской индекс «Project 169» будет продемонстрирован пока лишь в качестве концепт-кара
content image for: 12537

Наследник модели Seicento, который имеет заводской индекс «Project 169» будет продемонстрирован пока лишь в качестве концепт-кара. Автомобиль с длиной в 3,54 метра, шириной 1,58 метра и высотой 1,53 метра, предложит гораздо больше пространства в салоне, чем Seicento.

Салон автомобиля представит большие возможности для трансформации, так как заднее сиденье можно будет двигать вперед-назад, увеличивая или об

content image for: 12537

ъем багажника или пространство для ног задних пассажиров. Кроме того, в духе последнего времени, посадка водителя будет более «автобусной». Приборная панель разместится на центральной консоли, а рычаг передач будет размещен не на полу, а на «наплыве» консоли. Несмотря на не высокую стоимость (цена не превысит 9.500 тысяч евро), автомобиль предложит большое количество систем безопасности – целых шесть подушек безопасности, ABS и ESP. Пятидверная версия станет серийно уже в октябре этого года.

В качестве двиг

content image for: 12537

ателей будут предложены два бензиновых двигателя объемом в 1,1 и 1,2 литра. В начале следующего года Fiat предложит для этой модели современный и компактный 1,3-литровый дизель.

Кроме того, в Женеве Fiat представит компактвэн на платформе Fiat Punto. Начиная с 2004 года, автомобиль длиной менее 4 метров будет бороться на рынке с Opel Meriva. Правда, в отличие от немецкого конкурента, компактвэн от Fiat будет богаче оснащен. Он получит двухзональный климат-контроль, стеклянную крышу, систему Hill-Holder, не допускающую скатывания автомобиля с горок, крепления Isofix для детских сидений, 6 надувных подушек безопасности, а в качестве опций систему ESP и автоматическую коробку с электронноуправляемым сцеплением.

content image for: 12537