Renault готовит новый спортивный родстер

Параллельно с разработкой «заряженной» версии Renault Megane нового поколения, в недрах французской компании ведутся также работы по созданию нового спортивного родстера

Параллельно с разработкой «заряженной» версии Renault Megane нового поколения, в недрах французской компании ведутся также работы по созданию нового спортивного родстера. Эта новинка должна стать преемником модели Renault Spider, выпускавшейся в 1995-99 году.

Как и предшественник, новый родстер будет построен на уникальном сверхлегком шасси и получит легкий кузов, выполненный из

content image for: 12528

композитных материалов. При этом новинка будет несколько крупнее первого поколения Renault Spider и будет несколько более приспособленной для ежедневного пользования - предыдущее поколение этой модели было скорее спортивным болидом, предназначенным для выезда «по выходным» на специализированные трассы или пустынные дороги.

Силовой агрегат для нового родстера предусмотрен очень достойный - это будет 230-сильная версия двухлитрового турбомотора, 165-сильная версия которого используется на Renault Laguna, а также появится на «заряженной» версии Renault Megane. Позже к нему может прибавиться и менее мощный двигатель для тех, кому динамика новинки покажется излишней.Первое поколение Renault Spider оснащалось 150-сильным двигателем.

Нельзя не упомянуть и тот факт, что в разработке спортивного родстера принимают участие специалисты компании TWR, давнего партнера Renault в создании спортивных автомобилей.