Infiniti - скорость и комфорт в одном "флаконе"

Среди спортивных фанатов ходит такая байка - если ты садишься перед телевизором смотреть матч с участием любимой команды, а не идешь болеть на стадион, то ты ...

Среди спортивных фанатов ходит такая байка - если ты садишься перед телевизором смотреть матч с участием любимой команды, а не идешь болеть на стадион, то ты ... старик. То же самое можно сказать и о фанатах спортивных автомобилей. Когда ты скорости начинаешь предпочитать комфорт, извини, твой удел "кино, вино, домино". И все же есть один маленький шанс для любителей совместить комфорт с леденящей душу скоростью - это Infiniti G35 Coupe.

content image for: 12505

Что же дает нам основания для такого уверенного заявления? Таких оснований более чем предостаточно. Дело в том, что Infiniti G35 Coupe и новинка сезона спортивная машина Nissan 350Z - это практически одно и тоже. Одинаковое шасси, одинаковая трансмиссия, одинаковое сцепление и одинаковый двигатель. Следующий вопрос, который должен прозвучать - почему? Не секрет, что Infiniti - это одно из подразделений корпорации Nissan. Модели G35 Coupe и 350Z появились практически в одно и то же время и по родственным связям считаются кузинами. Ест ли отличия в этих моделях? Да, и они не только в дизайне кузова. G35 Coupe задумывалась изначально как машина класса "люкс", поэтому, в отличие от спортивного варианта она тяжелее и габаритнее. Точнее, выше, чтобы у пассажиров задних сидений не возникало ощущения, схожего с чувствами Винни Пуха, который покидал гостеприимный дом Кролика. Кстати, забота о пассажирах на задних сиденьях потребовала иной планировки места в салоне. Несомненным плюсом этих изменений является тот факт, что на задних сиденьях можно вполне комфортабельно разместиться. Теперь двигатель. Он аналогичен 350Z, но не совсем. В G35 Coupe установлен шестицилиндровый вида V двигатель объемом 3,5 литров и мощностью 280 л.с. Он всего на 7 л.с. слабее своего аналога на 350Z. Возможно это обстоятельство вместе "лишним весом" немного ухудшили динамические качества G35 Coupe. Так автомобиль разгоняется до скорости 100 км/ч за 6 секунд, тогда как "кузина" на 1,5 секунды быстрее. И все же, сомнения в G35 Coupe рассеиваются окончательно, когда заглядываешь в салон. Здесь даже сердце самого закоренелого гонщика дает трещину. Анатомические кресла - мягкие, но не настолько, чтобы мешать водителю, прекрасно оформленный салон, делают пребывание в машине праздником души. Кстати, стоимость праздника всего $29.645 в минимальном наборе и $32.595 в "упаковке". К слову, автомобили подобного класса, к примеру, Acura 3.2 CL Type и BMW 330Ci, стоят дороже - около $40.000.