Готовится к премьере секретный суперкар

Английская компания Invecta Car Company Limited на автосалоне в Бирмингеме представит новый спортивный суперкар Invicta S1, уже полностью готовый к серийному производству. Разработка автомобиля производилась в строжайшем секрете в течение последних двух лет, сообщает CARKeys

Английская компания Invecta Car Company Limited на автосалоне в Бирмингеме представит новый спортивный суперкар Invicta S1, уже полностью готовый к серийному производству. Разработка автомобиля производилась в строжайшем секрете в

content image for: 12494

течение последних двух лет, сообщает CARKeys.

Автомобиль будет оснащаться 4,6-литровым двигателем V8, позаимствованным от модели Ford Mustang, мощностью 320 лошадиных сил, благодаря которому, Invicta S1разгоняется до скорости 100 километров в час менее чем за 5 секунд.
Максимальная скорость, развиваемая роскошной двухместной новинкой, составляет 170 миль в час (чуть более 270 километров час).

В базовой комплектации автомобиль будет выпускаться с пятиступенчатой ручной коробкой передач, в то время как четырехступенчатый "автомат" может быть доступен в качестве опции.

Хочется также отметить, что в базовой комплектации суперкар будет оснащен спутниковой навигационной системой, климат-контролем, кожаным салоном и электрическими стеклоподъемниками.

Ожидается, что первые автомобили поступят к своим владельцам в первом квартале 2003 года и их стоимость составит 70,000 фунтов стерлингов.