На дорожных тестах замечен прототип нового Skoda Kodiaq 2027 года. Автомобиль, прошлая версия которого дебютировала более двух лет назад, ожидают точечные изменения. На это указывает расположение защитного камуфляжа.

Он сосредоточен только в передней и задней частях кузова. Фотографии, опубликованные порталом motor.es, показывают, что Skoda приведет будущий Kodiaq в соответствии с общей стилистикой последних моделей. Поэтому большому кроссоверу переработают головную оптику, радиаторную решетку и передний бампер. Портал сообщает, что Skoda может расширить ассортимент опций, предназначенных для персонализации автомобиля.
Внутреннее пространство у будущего Kodiaq станет более цифровым. Кроссовер должен получить новый сенсорный монитор, который станет ключевым элементом управления встроенного оборудования. Одновременно с этим Skoda улучшит набор водительских помощников.

Также портал сообщает, что чешская компания акцентирует внимание на электрификации автомобиля. Кроссовер сохранит бензиновые и дизельные модификации. Но больше внимания будет уделено версиям с гибридными установками. Skoda должна модифицировать их. Кроме того, следующий Kodiaq в спортивном исполнении RS должен стать мощнее и экономичнее именно благодаря гибридной установке. Презентация автомобиля может пройти не ранее первой половины 2027 года.
Ранее стала известна цена нового SKM M9 от АвтоВАЗа.
