Поиск Яндекса

Россияне больше всего хотят возвращения «корейцев» и японской Toyota

Для голосования были выбраны бренды с наибольшим объемом текущих продаж.

Опрос, проведенный в Telegram-каналах «Автостата», выявил бренды, возвращение которых больше всего желают потенциальные российские покупатели. Об этом рассказал глава агентства Сергей Целиков.

Toyota
Источник: Toyota

Японская Toyota и корейская «парочка» (Hyundai/Kia) набрали по 38% голосов. Далее следуют Volkswagen (34%), BMW (31%), Skoda (27%), Audi (23%), Mercedes-Benz (22%) и Mazda (19%).

Для голосования были выбраны бренды с наибольшим объемом текущих продаж. В опросе, который проходил 3-12 мая, приняло участие 1340 человек и можно было выбирать несколько марок. Поэтому сумма процентов выше 100%.

Аналогичный опрос, проведенный год назад, показал похожие результаты, но доли между брендами чуть сместились.

Юрий Зубко