Испанские СМИ сообщают, что Ford намеревается продать Geely местный автозавод, расположенный в Валенсии. По слухам, китайская марка планирует запустить здесь производство линейки новых электрокаров, включая компактную модель EX2. Сообщается, что также на предприятии могут наладить сборку гибридов Geely.

Участники потенциальной сделки пока не подтвердили данную информацию. В частности, Ford сообщил, что он находится в постоянном контакте с различными автопроизводителями. Некоторые из проектов, планируемых в рамках подобных переговоров, не воплощаются в жизнь. То есть Ford не исключил вероятности того, что он готовит соглашение с Geely. В свою очередь, европейское подразделение китайской компании отказалось комментировать данную информацию.
Но инсайдеры заявляют, что если соглашение будет достигнуто, то Ford не только получит деньги за предприятие: Geely предоставит американскому партнеру свою платформу. По предварительной информации, данная архитектура может лечь в основу будущего преемника модели Puma.

Напомним, что упомянутый ранее EX2 — это электрический кроссовер, длина которого составляет 4135 мм, а колесная база — 2650 мм. Автомобиль оснащается двумя электромоторами на выбор мощностью 78 и 114 л.с. Запас хода у китайской модели может достигать 310 км.
Ранее голландская компания показала новую версию родстера Audi TT 1999 года.
