Мир «джипов» станет другим

В конце следующего года компания Jeep представит новое поколение своего внедорожника Wrangler, который является идеологическим продолжателем легендарной модели Willys

В конце следующего года компания Jeep представит новое поколение своего внедорожника Wrangler, который является идеологическим продолжателем легендарной модели Willys.

Нынешнее поколение Wrangler выпускается с 1997 года, хотя внешне эта машина очень похожа на первый Wrangler, который дебютировал в 1986 году. Не будет революции и в дизайне нового внедорожника – судя по первым шпионским фотографиям, он сохранит свои классические формы. Мало того, в основе этого автомобиля по-прежнему будет лежать мощная рама, хотя уже давно многие фирмы отказались от нее в пользу несущего кузова, который позволяет обеспечить лучшую управляемость и комфорт.

Но все же что-то новенькое в Wrangler образца 2006-2007 года будет. В частности даже в руководстве Jeep уже не особо скрывают того факта, что помимо традиционного для Wrangler трехдверного кузова начнется выпуск удлиненной модификации автомобиля с пятью дверьми. Мало того, Jeep мечтает расширить свою модельную гамму новым пикапом, который получит название Gladiator.

По предварительной информации, новый Jeep Wrangler будет официально продаваться не только в Северной Америке, но и в Европе. Скорее всего, цены на новый Wrangler изменятся не слишком сильно. А, значит, базовая комплектация автомобиля с 2,4-литровым двигателем мощностью 150 л.с. обойдется примерно в $33 тыс., а за «навороченную» версию с мотором V6 (скорее всего, его объем составит 3,7 л.) нужно будет отдать уже $44 тыс. Кстати, не исключается и появление под капотом Wrangler двигателя объемом 4,7 л. с восемью цилиндрами (цена таких автомобилей превысит $50 тыс.).