Mercedes объединит дизель и бензин!

Компания Mercedes-Benz ведет работы по созданию уникального двигателя. Это будет гибрид, но в отличие от ныне существующих подобных силовых агрегатов он объединит в себе не бензиновый двигатель и электромотор, а бензиновый движок и… дизель!

Компания Mercedes-Benz ведет работы по созданию уникального двигателя. Это будет гибрид, но в отличие от ныне существующих подобных силовых агрегатов он объединит в себе не бензиновый двигатель и электромотор, а бензиновый движок и... дизель!

Пока еще сложно сказать, о технических особенностях нового силового агрегата. Вернее, специалисты Mercedes-Benz знают как они будут строить этот двигатель, но не хотят раскрывать свои секреты перед конкурентами. Скорее всего, «фишкой» нового двигателя, который сможет работать как на бензине, так и на солярке, будет то, что мотор сможет каким-то образом изменять свою степень сжатия. Сейчас она у бензиновых двигателей составляет примерно 10:1, а у дизелей 18:1.

«Если нам удастся создать такой двигатель, то тогда экономия владельцев автомобилей будет просто огромной. Они получат возможность использовать два основных вида топлива. А, возможно, новый двигатель будет способен работать еще и на газе. Тогда наш силовой агрегат станет универсальным двигателем. Это будущее автомобилестроения», - заявил доктор Томас Вебер, являющийся ответственным за исследования и развития новых технологий в компании Mercedes-Benz.