Сыну министра обороны придется отвечать за сбитую пенсионерку

История со сбитой сыном министра обороны России 68-летней пенсионерки получила свое продолжение

История со сбитой сыном министра обороны России 68-летней пенсионерки Светланы Беридзе, которая после наезда на нее Volkswagen Bora скончалась на месте происшествия, получила свое продолжение. Как передает «Коммерсант», по факту гибели женщины возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека» (УК России ст. 264, п.2).

По предварительным данным, Светлана Беридзе вместе со своими родственниками переходила улицу Лобачевского в Москве по пешеходному переходу. Родственники пенсионерки спокойно пересекли трассу, а Светлана Беридзе, видимо, замешкалась позади. В этот момент ее и сбил автомобиль Volkswagen Bora. Женщина скончалась на месте, а водитель, который оказался Александром Ивановым, сыном российского министра обороны, отделался ссадинами и ушибами.

Теперь следствию предстоит установить все подробности аварии. А, самое главное, узнать на какой сигнал светофора переходила женщина, и с какой скоростью ехал автомобиль. Если окажется, что во всем виноват Александр Иванов, то ему грозит лишение свободы сроком до пяти лет.