Купил "японку" – продал Россию?

После того, как в Москве, Владивостоке и ряде других крупных городов России состоялись митинги в защиту подержанных японских автомобилей с правым рулем, в Нижнем Новгороде состоялось альтернативное выступление.
content image for: 11934

После того, как в Москве, Владивостоке и ряде других крупных городов России состоялись митинги в защиту подержанных японских автомобилей с правым рулем, во время которых водители прикрепили к своим машинам плакаты «Власть, не кури на бочке с порохом!», «Нет повышению таможенной пошлины», «Автопром кормить не будем» и пр., в Нижнем Новгороде состоялось альтернативное выступление.

На сей раз на улицу вышли рабочие Горьковского автозавода, которые решили требовать от правительства защиты своих прав. Как передают «Вести», на митинг вышли около 2 тыс. человек, которые заявили о полной поддержке планов правительства ограничить ввоз в Россию подержанных иномарок и пр. Участники манифестации держали в руках плакаты «Купил японку – продал Россию», «Старые иномарки – террор нашей экономики» и так далее.

По словам представителей Горьковского автозавода, они не понимают зачем в России нужен западный автохлам, когда с конвейеров отечественных заводов ежегодно сходят тысячи новых автомобилей. «Иномарка – это зарплата за рубежом», - заявил и.о. председателя профкома ОАО «ГАЗ» Владимир Свешников. – «Мы развивает западную экономику. А у нас есть силы и уверенность, как у наших футболистов. Мы готовы идти к победе».

Правда, не совсем понятно, к какой победе готов идти Горьковский автозавод, и причем тут футбольная команда ЦСКА в недавнем успехе которой, кстати, огромная заслуга принадлежит футболистам из-за границы.