Голландцы скрестили машину с мотоциклом

Голландская компания Vandenbrink объявила, что осенью этого года начнется продажа нового транспортного средства под названием Carver. Что это такое до сих пор затрудняются сказать даже создатели
content image for: 11834

Голландская компания Vandenbrink объявила, что осенью этого года начнется продажа нового транспортного средства под названием Carver. Что это такое до сих пор затрудняются сказать даже создатели. С одной стороны это автомобиль, ведь в нем под крышей могут находиться два человека. Кроме того, у водителя есть привычные педали газа и тормоза, полноценное кресло и так далее. Однако с другой стороны это самый настоящий мотоцикл, вернее трицикл – у Carver есть три колеса, да к тому же при езде все ощущения у водителя такие же, как если бы он управлял спортбайком!

content image for: 11834

Carver состоит из задней подвески с двумя колесами и мотором объемом 660 см/куб мощностью 65 л.с. и крутящим моментом в 100 Нм. На это основание опирается узкая кабина. А спереди расположено одно колесо, которое и отвечает за повороты. Однако главная изюминка Carver заключается в том, что при резких поворотах специальная автоматическая система под названием DVC поворачивает кабину вбок! В результате водитель вместе с пассажиром наклоняется к земле на угол до 45% градусов. Благодаря этому возникает стойкое ощущение, что едешь на мощном спортивном мотоцикле, хотя при этом надежность и безопасность почти такая же, как у автомобиля.

Кстати, благодаря небольшой массе и 65 «лошадям», Carver способен разгоняться до 185 км/час, а время набора 100 км/час займет у него 8,5 сек.

По заявлениям представителей компании Vandenbrink, первые 500 Carver поступят к клиентам уже осенью этого года. Стоимость данного транспортного средства составит 29,5 тыс. евро.