Porsche готовит 5-дверную модель

Porsche ведет работы по созданию новой модели. Это будет автомобиль с пятью дверьми, цена которого составит $125-175 тыс.
content image for: 11826

Porsche ведет работы по созданию новой модели. Это будет автомобиль с пятью дверьми, цена которого составит $125-175 тыс.

Новый большой 5-дверный Porsche получит кодовое обозначение кузова «928», но в серию эта модель пойдет, вероятнее всего, под своим собственным названием – машина будет называться Porsche Panamera.

Несмотря на большое количество дверей, новый Porsche останется в первую очередь быстрым автомобилем. По предварительным данным, под его капотом окажутся двигатели V8 объемом 4,5 л. от внедорожника Cayenne. Хотя не исключено, что на Panamera начнут устанавливать и двигатель V10 от суперкупе Carrera GT объемом 5,7 л. мощностью около 600 л.с. Кроме того, ходят слухи, что Porsche Panamera оснастят гибридной силовой установкой – такие машины станут экспортироваться в первую очередь на рынок США.

В базовой комплектации Porsche Panamera получит задний привод, но самые дорогие модификации автомобиля будут оснащаться полноприводной трансмиссией, которая при пробуксовки задних колес будет перебрасывать до 40% крутящего момента на переднюю ось.

Panamera станет одной из самых дорогих моделей компании Porsche, ведь даже самые простые автомобили обойдутся покупателям как минимум в $125 тыс. А цена «навороченных» экземпляров станет доходить до $175-200 тыс.