Закончился первый этап чемпионата России по картингу

1 мая – в день всех Трудящихся – Кирилл Ладыгин потрудился на славу и выиграл 1-й этап Чемпионата России по картингу 2005
content image for: 11777

1 мая – в день всех Трудящихся – Кирилл Ладыгин потрудился на славу и выиграл 1-й этап Чемпионата России по картингу 2005, состоявшийся на «Невском кольце» в Санкт-Петербурге.

Если истина «как новый год встретишь, так его и проведешь» верна и применима к гонкам, то новый сезон для восьмикратного чемпионата России по картингу Кирилла Ладыгина начался вполне успешно. Хотя за победу на первом этапе Кириллу пришлось все-таки побороться.

После довольно «проходного» прошлого года, в международном «коробочном» классе ICC (Интерконтиненталь С) у Кирилла вновь появился серьезный соперник. На первом этапе дебютировал в российском первенстве один из лидеров немецкого чемпионата Давид Сигачев (прозванный сразу в паддоке «немцем»). Поначалу он даже выиграл квалификацию, и даже лидировал, но в первом заезде «уйти» с трассы ему помог Владимир Нечаев, а во втором не было равных Ладыгину.