«Автогражданка» может подорожать!

Стоимость полиса «автогражданки» может быть увеличена! Применяемые в ОСАГО, необходимо постоянно индексировать в соответствии с инфляцией
content image for: 11649

Стоимость полиса «автогражданки» может быть увеличена! Такой вывод можно сделать после заявления руководителя Федеральной службы страхового надзора Ильи Ломакина-Румянцева. По его словам, тарифы, применяемые в ОСАГО, необходимо постоянно индексировать в соответствии с инфляцией, передает РБК.

Такое мнению основано на том факте, что из-за инфляции постоянно растут цены на ремонт автомобилей, эвакуацию, лечение пострадавших и многое другое. А стоимость «автогражданки» остается на том же самом уровне. В связи с этим, после рассмотрения итогов деятельности страховых компаний по итогам первого квартала 2005 года, правительство может рассмотреть вопрос повышения стоимости полиса ОСАГО.

Если следовать логике господина Ломакина-Румянцева, то ежегодно «автогражданка» должна дорожать примерно на 8-10%. По мнению экспертов, правительство согласиться повысить стоимость полиса ОСАГО. Правда, скорее всего, это произойдет не в этом году, а лишь в следующем.