У Bentley появится внедорожник

Bentley может через несколько лет начать выпуск самого роскошного за всю историю автомобилестроения внедорожника под своей торговой маркой
content image for: 11564

Bentley может через несколько лет начать выпуск самого роскошного за всю историю автомобилестроения внедорожника под своей торговой маркой. По предварительным данным, этот автомобиль (пока он носит условное название «проект BY616») будет построен на той же платформе, что и Volkswagen Touareg с Porsche Cayenne. Правда его подвеска будет серьезно пересмотрена в плане увеличения комфорта.

Скорее всего, этот автомобиль будут оснащать тем же двигателем W12 объемом 6,0 л. с двойным турбонаддувом мощностью 560 л.с., что сейчас стоит на модели Continental GT. То есть внедорожник Bentley станет самым мощным и быстрым автомобилем такого класса на свете – сейчас даже Porsche Cayenne имеет мотор мощностью «всего» 450 л.с.

Если Bentley BY616 все же пойдет в серийное производство, то его цена составит $150-200 тыс. Однако нет никакого сомнения, что эта модель будет пользоваться неплохим спросом, ведь круче Bentley в этом сегменте ничего нет. И не будет еще очень долгое время.