Американки выбрали Hyundai Sonata

Hyundai Sonata признан лучшим автомобилем в среднем классе по результатам исследования института Good Housekeeping

Hyundai Sonata признан лучшим автомобилем в среднем классе по результатам исследования института Good Housekeeping (Good Housekeeping – всемирно известное женское издание, основанное 120 лет назад. Его ежемесячная аудитория превышает 24 млн. человек. Одноименный институт Good Housekeeping с 1900 года проводит тестирование и оценку потребительской продукции).

Премия «Чего хотят женщины» (What Women Want Automotive Satisfaction Award) вручается уже в шестой раз и базируется на расширенной версии ежегодного исследования института J.D.Power and Associates. В 2004 году женщины определяли лучшие автомобили в восьми категориях.

Результаты выбора победителей основаны на опросе более чем 100 000 покупателей новых автомобилей, из которых примерно 30 000 – женщины. Критерии оценки включали удовлетворенность продуктом по таким параметрам как, например, привлекательность внешнего вида и интерьера, прочность и надежность конструкции, уровень шумоизоляции и безопасности.

Как показало исследование, самым важным критерием для женщин при оценке автомобиля является его безопасность. А такие характеристики, как мощность и управляемость, занимают в женском рейтинге даже более высокое место, чем у водителей-мужчин.

// auto.mail.ru