Гонконгский иллюстратор Касинг Лунг привез в Дубай один из самых необычных проектов выставки Icons of Porsche 2025. Там впервые представили арт-кар Porsche 911 Targa с Лабубу за рулем — самым популярным персонажем серии «Монстры».

Лабубу и его друзья уже давно завоевали мировую популярность: лохматые, забавные и слегка дерзкие герои покорили фанатов всех возрастов. Теперь они выходят на новую сцену — в мир автомобильной культуры. В этом году монстры одновременно отмечают два юбилея: десятилетие своей вселенной и 60-летие легендарной Porsche 911 Targa.
На выставле состоялась премьера «Короля Мона в Porsche 911 Targa» — металлической скульптуры высотой около 40 сантиметров. Коллекционный выпуск ограничат 60 экземплярами — по числу лет, прошедших с момента появления Targa. В Porsche отметили, что смелость и уверенность «Короля Мона» гармонично сочетаются с духом 911 Targa. В продажу фигурка поступит в следующем году.

Гостей также встретила игрушка в натуральную величину — Лабубу, сидящий за рулем настоящего Porsche 911 Targa. Герой, одетый в футболку Porsche, стал одним из символов мероприятия, а сам автомобиль получил особый дизайн, который Касинг Лунг разработал специально для выставки в Дубае.

Впервые посадить одного из моих персонажей в машину и переосмыслить культовый Porsche Targa было поистине вдохновляющим, — поделился Касинг Лунг.

