Женщины указывают японцам как делать машины

Согласно данным Ассоциации автопроизводителей Японии, количество водителей женского пола в этой стране постоянно увеличивается

Согласно данным Ассоциации автопроизводителей Японии, количество водителей женского пола в этой стране постоянно увеличивается. Причем, если раньше японкам было практически все равно на чем ездить, то сейчас они начинают оказывать серьезное влияние на производителей машин, передает avto.vl.ru. В результате дизайнеры и конструкторы вынуждены прислушиваться к мнению женщин по тем или иным вопросам – в противном случае модель могут покупать плохо.

Кстати, помимо женщин давление на создателей автомобилей в Японии оказывают и пожилые водители. Обычно принято считать, что автопроизводители ориентируются на молодежь или людей среднего возраста. Но в Японии забывать про стариков нельзя. И не только из-за национальных особенностей. Например, по статистике, доля водителей старше 65 лет сейчас превышает долю молодых водителей. А в последние 10 лет количество людей за рулем, которым исполнилось 65 лет, увеличилось в два раза и превысило отметку в 9 млн. человек.