«Аэрофлот» поддерживает идею спрямления авиамаршрутов на юг страны, при принятии такого решения в компании готовы рассмотреть увеличение рейсов по ряду направлений. Об этом сообщил гендиректор группы «Аэрофлот» Сергей Александровский в ходе выступления в Совете Федерации.

«Решение не за нами, но если оно состоится, мы безусловно его поддерживаем. Потому что оно даст высвобождение дополнительных ресурсов, дополнительных самолетов для увеличения объемов перевозок, в том числе внутри Российской Федерации, ну и в целом благоприятно повлияет на экономику этих рейсов», — сказал он.
По словам Александровского, полеты по всем южным направлениям выполняются «с большим дополнительным запасом по времени». Он добавил, что в случае уменьшения времени полетов, группа готова рассмотреть увеличение количества рейсов по ряду направлений.

Ранее «Коммерсантъ» писал, что авиакомпании ищут способы поддержать пассажиропоток и рассчитывают на смягчение ограничений на юге страны, а эффект от спрямления южных маршрутов оценивается в дополнительные 5 млн пассажиров.
