Назначили европейского дистрибьютора Hummer

GM назначила официального дистрибьютора Hummer в Европе, им стал традиционный партнер американского концерна компания Kroymans Corp. из Нидерландов, сообщает европейская штаб-квартира GM
content image for: 6706
GM назначила официального дистрибьютора Hummer в Европе, им стал традиционный партнер американского концерна компания Kroymans Corp. из Нидерландов, сообщает европейская штаб-квартира GM.

Kroymans уже выступает в качестве официального дистрибьютора Cadillac и Corvette, промышленные поставки Hummer по ее каналам в Европу будут налажены с 2006 года. Они начнутся в 27 странах ЕС.

Подписанный контракт предполагает создание торговой сети по продажам Hummer из 25 дилеров, в том числе 15 специализированных техцентров, которые разместятся в крупнейших мегаполисах.

Ключевой моделью Hummer в Европе станет новый H3, который впервые был представлен европейцам на автошоу в Женеве.

"С созданием в Европе специализированной сети по сбыту Hummer и запуском здесь новой модели H3 мы делаем важный шаг в завоевании европейского рынка," - отметила генеральный менеджер Hummer Сюзан Дочерти.

По имеющимся оценкам, Европа может претендовать на статус второго крупнейшего рынка по продажам данного бренда после Северной Амерки.

H3 для Европы будут комплектоваться пока единственным 3,5-литровым бензиновым двигателем Vortec мощностью 220 л.с. Позднее может появиться дизельная версия с мотором аналогичной версии.

Заказы на Humer на европейском рынке начнут принимать во второй половине текущего года.