Британская команда «Макларен» досрочно стала победителем Кубка конструкторов чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» сезона 2025 года.

В воскресенье британец Ландо Норрис занял третье место по итогам гонки в Сингапуре и позволил «Макларену» гарантировать титул за шесть гонок до конца сезона, повторив рекорд «Ред Булл», который был установлен в 2023 году. На прошедшем Гран-при команде было необходимо набрать 13 очков, чтобы стать недосягаемой для соперников.
Для «Макларена» это второй титул подряд, в прошлом сезоне команда завоевала трофей впервые с 1998 года. Теперь на счету коллектива 10 побед в Кубке конструкторов, «Макларен» вышел на чистое второе место по этому показателю, обойдя «Уильямс» (9). Лидирует «Феррари» с 16 титулами.
После этапа в Сингапуре на счету «Макларена» 650 очков. В тройку лидеров также входят «Мерседес» (325) и «Феррари» (300).
Следующий этап пройдет с 17 по 19 октября в Остине (штат Техас, США).
