«Автолайн» получила Volkswagen

Компания "Автолайн" приобрела по лизинговой схеме у ООО "Фольксваген Групп Рус" партию из 30 микроавтобусов Volkswagen LT-46, став первой транспортной компанией столицы, взявшей в лизинг такое количество микроавтобусов зарубежного производства.

Немаловажным фактором в пользу выбора этих микроавтобусов явился повышенный уровень их безопасности. Конструкция передней части кузова Volkswagen LT-46 способна поглощать значительную часть энергии удара в случае ДТП, при этом салон почти не деформируется. Внутренняя отделка автомобиля выполнена из безосколочных материалов. На крыше имеется люк для экстренной эвакуации пассажиров. С той же целью по всему салону размещены специальные молоточки, с помощью которых разбить оконное стекло не составит труда.

Для удобства входа и размещения пассажиров в салоне автобуса имеются вертикальные и горизонтальные поручни. Кроме того, каждое из 19-ти пассажирских кресел имеет высокие спинки и ручки, выполняющие одновременно и функцию подголовников. Доступ в салон обеспечивает широкая сдвижная боковая дверь.

Автобус оснащен 5-ти цилиндровым турбодизелем объемом 2,5 л и мощностью 109 л.с. стандарта "Евро 3", гидроусилителем и ABS.

LT-46 будут работать на маршрутах с большим пассажиропотоком, в частности, на маршруте "Речной вокзал" - аэропорт "Шереметьево" (No48) и ст. метро "Петровско-Разумовская" - ст. м. "Войковская" (No 132). Тариф на проезд в VW не превысит стоимости билета в "Газели" на том же направлении. В зависимости от того, как немецкие микроавтобусы покажут себя на столичных дорогах, "Автолайн" примет решение о продолжении закупок.