Серийные Bugatti Veyron начнут собирать в сентябре

Как сообщил председатель компании Bugatti Томас Бшер, испытания суперкара Bugatti Veyron находятся в финальной стадии и проходят весьма успешно.
content image for: 11082
Как сообщил председатель компании Bugatti Томас Бшер, испытания суперкара Bugatti Veyron находятся в финальной стадии и проходят весьма успешно. Автомобиль с 8-литровым двигателем V16 мощностью 1001 л.с. с четырьмя турбонагнетателями разогнался до 100 км/ч за 2,8 сек, а его максимальная скорость даже превысила обещанные 400 км/ч. Серийная версия отличается от прототипа только отсутствием вентиляционных отверстий за передними колесами. Начало производства Bugatti Veyron назначено на сентябрь этого года, первые экземпляры поступят к покупателям в октябре. Все автомобили, которые планируется выпустить в первый год, уже распроданы под заказ, при этом цена на суперкар составляет более $1,3 млн. Премьера автомобиля состоится на автосалоне в Женеве.

Всего за 5-6 лет в компании рассчитывают собрать около 300 «Вейронов». В ближайшие два года появится версия с кузовом «кабриолет», а к 2010 выйдет совершенно новая модель, скорее всего, также с откидным верхом и 16-цилиндровым двигателем. Наконец, в Bugatti планируют выпуск спорткара с двигателем V8, который мог бы конкурировать по цене с Porsche 911 и Aston Martin V8.