Следующий Renault Laguna не будет «семейным» автомобилем

На рынке падает спрос на седаны, хэтчбеки и универсалы среднего класса, представленные такими моделями, как Renault Laguna, Ford Mondeo, Opel Vectra и Toyota Avensis.
content image for: 11078
Несмотря на то, что Renault покажет
(на фото) только на автосалоне в Женеве, уже известны некоторые подробности о следующем поколении этой модели, которое появится в ближайшие годы. Как сообщили в руководстве компании, следующая Laguna уже не будет традиционным «семейным» автомобилем. На рынке падает спрос на седаны, хэтчбеки и универсалы среднего класса, представленные такими моделями, как Renault Laguna, Ford Mondeo, Opel Vectra и Toyota Avensis. Покупатели предпочитают им компактные автомобили, которые становятся все более стильными и комфортабельными, или более модные внедорожники, кроссоверы и минивэны.

Как утверждают в Renault, новая Laguna получит эффектную внешность и станет больше и комфортабельнее текущей модели. Кроме того, в семействе Laguna появится модель с кузовом «купе». Такой шаг означает возможный конец для нынешней топовой модели Renault, авангардного хэтчбека Vel Satis.

Недавно японский партнер Renault, компания Nissan, также объявила, что выпуск следующего поколения моделей семейства Primera не планируется. Вместо этого Nissan намерен расширить свой модельный ряд за счет новых кроссоверов и внедорожников.