В Амстердаме открывается автосалон AutoRAI-2005

В амстердамском выставочном комплексе RAI в четверг открывается международный автосалон AutoRAI-2005. В 11 залах салона, который в этом году проходит под девизом «Возбуждение, забава, вдохновление, страсть», будут представлены большинство новейших моделей легковых автомобилей.

Всего в экспозиции общей площадью 87 тысяч квадратных метров представлено 60 марок автомобилей. С некоторыми из них европейская публика познакомится в первый раз, а фирма Renault впервые представит свою модель Laguna Phase 2. На выставке также можно будет увидеть HUMMER H2 SUT, Maybach-57 и Maybach-62, Rolls-Royce Phantom, новейшие модели британских фирм Noble, Caterham, Lotus и Invicta, немецкой Weismann. Специализирующаяся на спортивных автомобилях бельгийская компания PGO представит машины в стиле ретро: Speedster II и Cevannes 180. Daihatsu впервые в Европе выставит свою модель Sirion 2. Помимо автомобилей, на AutoRAI будут выставлены запчасти, аксессуары и другие связанные с автомобилями вещи.

В специальном павильоне будут представлены «поражающие воображение» машины. В другом павильоне представлены автомобили известных личностей, в частности, Rover P5 из гаража королевы Великобритании Елизаветы II. Автосалон в Амстердаме рассчитан, как на специалистов, так и на обычных автолюбителей. AutoRAI-2005 продлится до 20 февраля.