Поиск Яндекса

Ферстаппен заявил, что продолжит выступать за «Ред Булл» в 2026 году

Ранее слухи неоднократно отправляли нидерландского гонщика в «Мерседес».

Нидерландский пилот Макс Ферстаппен продолжит выступать за команду «Ред Булл» в следующем сезоне чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1. Комментарий спортсмена приводит портал GP Blog.

Нидерландский пилот Макс Ферстаппен, команда «Ред Булл»
Источник: REUTERS

Ранее СМИ неоднократно сообщали о намерении Ферстаппена сменить команду по окончании сезона. Отмечалось, что наиболее вероятным вариантом для продолжения карьеры нидерландца является «Мерседес».

«Время прекратить слухи, — сказал Ферстаппен. — Моим намерением всегда было остаться в «Ред Булл».

Ферстаппену 27 лет, он является четырехкратным чемпионом Формулы-1. В нынешнем сезоне представитель Нидерландов занимает третье место. Ближайший этап пройдет в Венгрии с 1 по 3 августа.