"Автотор" выпустил тысячный автомобиль General Motors

В середине этой недели с конвейера калининградского предприятия "Автотор" сошел юбилейный, тысячный автомобиль концерна General Motors. Им стал полноразмерный внедорожник Chevrolet Tahoe
content image for: 6407
В середине этой недели с конвейера калининградского предприятия "Автотор" сошел юбилейный, тысячный автомобиль концерна General Motors. Им стал полноразмерный внедорожник Chevrolet Tahoe - самый популярный из трех моделей GM, выпускаемых в Калининграде. Об этом соощает агентство "Росбалт".

Стоит напомнить, что выпуск автомобилей Hummer H2, Chevrolet Tahoe и Chevrolet TrailBlazer по договору, заключенному между СП "Автотор" и концерном General Motors, был начат 24 июня 2004 года. Для достижения уровня рентабельности "Автотору" необходимо было выпускать не менее 350 автомобилей GM в год, однако уже за первые шесть месяцев 2004 года объемы производства превысили 850 внедорожников. Продажей автомобилей российской сборки занимается пять дилерских центров GM в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Всего же в минувшем году "Автотор" выпустил более 14000 автомобилей, среди которых модели Kia и BMW. В 2005 году объемы производства в Калининграде планируется удволить.