База ФИПС пополнилась двумя регистрациями Lixiang с одинаковым изображением. Номер первой заявки: 2025775752. Идентификатор другого патента: 2025775756. В качестве заявителя обоих патентов указан Бэйцзин Лисян Автомобил Ко., Лтд. Но.1, Линькун 2нд Роад, Шуньи Парк, Чжунгуаньцунь Сайенс Парк, Шуньи Дистрикт, Пекин, Китай (CN).

Отличия — в перечне товаров и услуг. Под первым знаком Lixiang может производить и продавать на территории России транспортные средства, начиная от велосипедов до электрокаров. Также этот патент распространяется и на колеса, сиденья и ремни безопасности.
Во второй заявке к вышеописанным товарам были добавлены информационные ресурсы, включая рекламу, продвижение продаж для третьих лиц, предоставление данных по вопросам ремонта и сами услуги по починке.

На днях начались продажи городских велосипедов от Li Auto. Стоимость новинки — от 55 000 рублей.
Несколько товарных знаков зарегистрировала и Audi. Роспатент пополнился сразу тремя регистрациями немецкой компании.
