Ford Motor отзывает 360 тысяч автомобилей Ford Focus

Американское подразделение компании Ford Motor объявило об отзыве 368 857 автомобилей модели Ford Focus, которые были проданы на территории Северной Америки.
content image for: 6965
Американское подразделение компании Ford Motor объявило об отзыве 368 857 автомобилей модели Ford Focus, которые были проданы на территории Северной Америки. По информации Национальной администрации безопасности движения США (NHTSA), данный отзыв был инициирован из-за неисправности, обнаруженной в замке крышки багажника.

В частности, было обнаружено, что у отзываемых автомобилей замок крышки багажника может выйти из строя из-за низкой устойчивости к коррозии. В результате, багажник может самопроизвольно открыться при движении, особенно по неровной дороге. Под данный отзыв попадают автомобили, выпущенные в период с 2000 по 2003 год.

Стоит отметить, что этот отзыв станет уже вторым крупным отзывом автомобилей марки Ford в 2005 году. Ранее, в конце января, Ford Motor уже сообщала об отзыве сразу 800 000 пикапов, внедорожников и минивэнов, у которых неисправность переключателя круиз-контроля могла привести к пожару.