Hyundai хочет выпускать в России еще две модели

Hовой моделью Hyundai в России станет, скорее всего, легковой автомобиль, который пользуется повышенным спросом на местном рынке. Не исключено, что это будет Hyundai Getz
content image for: 10316
Южнокорейский автопроизводитель, компания Hyundai Motor, которая по итогам 2004 года заняла первое место в России по продажам новых иномарок, подумывает о начале производства на заводе ТагАЗ еще двух моделей. Соответствующие переговоры с российским предприятием уже ведутся, а выпуск этих моделей может быть развернут уже в нынешнем году.

Причем, по информации РБК, с одной моделью Hyundai уже определился - это будет небольшой грузовик Hyundai Porter, оборудование по выпуску которого уже монтируется на Таганрогском автозаводе. По предварительным сведениям, на ТагАЗе планируется выпускать порядка 3500 подобных грузовичков в год.

Второй же новой моделью Hyundai в России станет, скорее всего, легковой автомобиль, который пользуется повышенным спросом на местном рынке. Не исключено, что это будет либо Hyundai Getz, который в прошлом году занял второе место по продажам в России, либо Hyundai Elantra, также пользующаяся спросом у россиян. Однако решение по этому вопросу будет принято только к концу 2005 года.

Всего в 2005 году ТагАЗ планирует собрать около 70000 автомобилей Hyundai, из которых, как мы уже писали выше, около 3500 штук придется на новый Hyundai Porter, а остальное - на Hyundai Accent и Sonata.