В этом году DaimlerChrysler начнет продавать в России Dodge Viper и Smart

Во второй половине года концерн DaimlerChrysler собирается вывести на российский рынок два новых бренда – Dodge и Smart, сообщил гендиректор «ДаймлерКрайслер Автомобили Рус» Юрген Зауер.
content image for: 10873
Во второй половине года концерн DaimlerChrysler собирается вывести на российский рынок два новых бренда – Dodge и Smart, сообщил гендиректор «ДаймлерКрайслер Автомобили Рус» Юрген Зауер. Вначале Dodge будет представлен моделью Viper, а затем всем модельным рядом, поставляемым в Европу. Кроме этого, в этом году в России начнут продавать новые
, а также
. Модельный ряд Chrysler будет дополнен универсалом 300С Touring, также в 2005 году в России появится обновленный Jeep Grand Cherokee. В прошедшем году DaimlerChrysler продал в России 4 029 автомобилей Mercedes-Benz (в том числе 15 Maybach и 3 Mercedes SLR McLaren) и 1 166 автомобилей марок Chrysler и Jeep. Из «мерседесовских» автомобилей наибольшей популярностью пользовался E-класс (продано 1 262 штуки), в то время как продажи престижного S-класса упали на 10% и составили 972 автомобиля. Из автомобилей марки Chrysler больше всего было продано седанов и универсалов 300С и 300М (175 автомобилей), лидером продаж Jeep стал Grand Cherokee (352 автомобиля). В этом году концерн DaimlerChrysler планирует продать в России 5 тыс. автомобилей марки Mercedes-Benz, 1,9 тыс. автомобилей Chrysler и Jeep и около 1,45 тыс. грузовых автомобилей.