Поиск Яндекса

Мишустин поручил снизить себестоимость отечественных авто

Премьер-министр Мишустин поручил снизить себестоимость российских автомобилей

В России будут снижать себестоимость отечественных автомобилей и повышать производительность труда. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ. Соответствующее поручение дал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил МишустинИсточник: РИА Новости

По его словам, также необходимо определить условия доступа к мерам господдержки для автопредприятий.

Меры государственной поддержки, предоставляемые российским предприятиям автомобильной промышленности, предстоит сформировать для основных сегментов автотранспортных средств, — заявили в правительстве

Также Мишустин поручил сформировать прогноз структуры автомобильного парка в условиях развития рынка транспорта на альтернативных видах топлива, беспилотного и подключенного транспорта.

До этого сообщалось, что, а России утилизационный сбор могут распространить на еще одну категорию автомобилей. С такой инициативой выступил глава Минпромторга Антон Алиханов.

«Доложили председателю — как раз рассматривался автопром, — о необходимости распространения утилизационного сбора на те автомобили, которые ввозятся физическими лицами, но в определенных сегментах, то есть 160 “лошадей” и выше, мы будем распространять на них тоже утилизационный сбор», — заявил он.