Ferrari и Maserati отзывают автомобили в США

Итальянские компании Ferrari и Maserati, входящие в концерн Fiat, объявили на этой неделе об отзыве более 600 автомобилей двух моделей: Ferrari 612 Scagletti и Maserati Quattroporte.
content image for: 10838
Итальянские компании Ferrari и Maserati, входящие в концерн Fiat, объявили на этой неделе об отзыве более 600 автомобилей двух моделей: Ferrari 612 Scagletti и Maserati Quattroporte. По информации Национальной администрации безопасности движения США (NHTSA), отзыв был инициирован из-за обнаруженной проблемы с кнопкой отключения пассажирской надувной подушки безопасности. Отзыв затрагивает 110 автомобилей Ferrari и 495 автомобилей Maserati.

Проблема заключается в том, что эта кнопка оказалась попросту нефункциональной и она не отключает подушку безопасности. Стоит напомнить, что отключение подушки безопасности необходимо в случае установки специальных детских сидений.

Напомним, что данный отзыв является, фактически, первым крупным отзывом автомобилей Ferrari за последние годы. Одновременно с этим пока не известно, присутствует ли данный дефект на автомобилях, поставляющихся в Европу, или нет.