Новое поколение Mazda MX-5 покажут этой весной

В начале марта этого года, на автошоу в Женеве, компания Mazda представит полностью новое поколение своего компактного родстера Mazda MX-5. Автомобиль построен на базе новой платформы и стал чуть крупнее - его габаритная длина увеличилась на два сантиметра, а размер колесной базы - на 6,5-сантиметров.

Кроме того, автомобиль получит новый, более выразительный дизайн кузова, пересекающийся со старшей моделью Mazda RX8, и первоначально будет доступен только с мягким верхом. Однако позднее на рынок планируется вывести еще и версию Mazda MX-5 с жесткой складывающейся крышей. Моторов для новинки предусмотрено два и оба бензиновых: 1,8-литровый мощностью 126 лошадиных сил, а также двухлитровый, мощностью 160 лошадиных сил. Обе версии будут комплектоваться механической пятиступенчатой КПП, а в качестве опции на двухлитровую модель будет предлагаться шестиступенчатая коробка передач.

На автошоу в Женеве компания Mazda покажет также обновленное поколение модели Mazda6. Новинка получит чуть модернизированныый дизайн кузова и отделку салона, а также ряд доработок технической начинки. Более подробная информация об этом автомобиле появится ближе к дате официальной премьеры.