Bosch поставлял автопроизводителям бракованные форсунки впрыска топлива

Компания Bosch, являющаяся одним из крупнейших в мире поставщиков комплектующих и систем впрыска топлива, сообщила на этой неделе о том, что последняя партия форсунок для дизельных двигателей, используемых в системах типа Common Rail, оказалась бракованной.

В частности, компания BMW сообщила об обнаруженных потенциальных неисправностях на двигателях, которыми оснащались модели BMW 3-, 5-, 7-Series, а также внедорожники BMW X3 и X5. По предварительной информации, в некоторых случаях форсунки может заклинить, а всего было выпущено около 13000 автомобилей BMW с такими комплектующими.

Кроме того, наличие подобной проблемы подтвердила и компания Mercedes-Benz, которая также устанавливала неисправные форсунки на автомобили, оснащаемые четырехцилиндровыми двигателями серии CDI - это Mercedes C-Class и E-Class, а также Mercedes Vito и Viano.

По другим сведениям, небольшие партии неисправных узлов были отправлены также компаниям Audi, Opel и Toyota, однако подтверждения от этих марок пока не получены. Сами же представители компании Bosch утверждают, что выпуск бракованных форсунок был начат в декабре 2004 года