Lexus готовит гибридный седан

Lexus GS450h станет первым люксовым седаном с гибридным двигателем и первым автомобилем, у которого этот двигатель приводит в движение задние колеса.
content image for: 10796
Компания Lexus, подразделение Toyota, специализирующееся на производстве автомобилей класса «люкс», планирует выпустить вторую модель с гибридной бензоэлектрической установкой. Lexus GS450h станет первым люксовым седаном с гибридным двигателем и первым автомобилем, у которого этот двигатель приводит в движение задние колеса. Представители компании дали понять, что в отличие от
, где гибридная силовая установка призвана прежде всего сэкономить как можно больше топлива, в новом седане акцент будет сделан на ездовых качествах. Скорее всего, основой для Lexus GS450h послужит новый Lexus GS430 с 8-цилиндровым двигателем (на фото). Премьера Lexus GS450h состоится на автосалоне в Нью-Йорке, почти одновременно с началом продаж гибридного внедорожника Lexus RX400h. Ожидается, что в салонах дилеров седан с гибридным двигателем появится спустя год после выхода версии с бензиновым мотором.