В Великобритании угнали три суперкара стоимостью 280 тыс. долларов

Ночью 24 января из гаража штаб-квартиры компании Noble (Лестершир, Англия) исчезли три спорткара одноименной марки. Угон автомобилей общей стоимостью £150 тыс. (около $280 тыс.) произошел по вине нерадивых сотрудников клининговой фирмы.
content image for: 10771
Ночью 24 января из гаража штаб-квартиры компании Noble (Лестершир, Англия) исчезли три спорткара одноименной марки. Угон автомобилей общей стоимостью £150 тыс. (около $280 тыс.) произошел по вине нерадивых сотрудников клининговой фирмы. Покидая помещение после уборки, они не включили сигнализацию, которая немедленно предупредила бы полицию при проникновении угонщиков. Гараж покинули один автомобиль модели M12 GTO и два – модели M400. Менее чем в двух километрах от офиса компании один из угонщиков не справился с управлением и съехал в кювет, оставив там машину.

Сейчас в угоне числятся два автомобиля, один из них, голубого цвета (на фото), участвовал в фотосъемках для журналов. Второй должен был на днях поступить к дилеру. По словам руководителя компании Noble, преступники столкнутся с большими трудностями при поиске покупателей, и не только из-за редкости автомобилей этой марки. Угнанные спорткары еще не прошли сертификацию и не продаются официально ни в одной стране мира, кроме Великобритании.