Фото дня: гонщик Бобби Ансер на «Атланта 300»

Гонщик Бобби Ансер объясняет механикам, что у него возникли проблемы с двигателем Offenhauser во время предгоночных заездов на «Атланта 300» 24 июня 1966 года

Бобби Ансер вошел в историю автоспорта не только своими победами, но и как представитель легендарной гоночной семьи США.

Гонщик Бобби Ансер, 24 июня 1966 года
Источник: AP

Отец Бобби, Джерри-старший, владел ремонтной мастерской и заправочной станцией. Один из его дядей, Луис-младший, девять раз выигрывал гонку в Пайкс-Пик. Другой дядя, Джо, хотел участвовать в «Инди-500» вместе с братьями, но погиб во время испытаний автомобиля на местной трассе.

Все три брата Бобби занимались гонками в той или иной форме. Трое сыновей Бобби, множество его племянников, а также двое внучатых племянников — Эл Ансер III и Джейсон Таннер — также занимаются различными видами автоспорта.