Mercedes C-Class получает два новых мотора

Компания Mercedes-Benz приготовила две обновки для линейки модели Mercedes C-Class. Это два новых шестицилиндровых мотора, которые уже используются на автомобилях Mercedes E-Class.
content image for: 5988
Компания Mercedes-Benz приготовила две обновки для линейки модели Mercedes C-Class. Это два новых шестицилиндровых мотора, которые уже используются на автомобилях Mercedes E-Class. Так, 3,2-литровый турбодизель мощностью 224 лошадиные силы придет на смену нынешней модификации C270 CDI (170 лошадиных сил). Помимо более высокой мощности, новый двигатель обладает крутящим моментом в 510Нм, и отвечает всем европейским нормам токсичности выхлопных газов. С нуля до ста километров в час C320 CDI сможет ускоряться за 6,9-секунды, а его максимальная скорость составляет 246 километров в час Стоимость новинки в Германии составит от 38338 евро за версию с кузовом седан.

Бензиновый C340 оснащается 3,5-литровым мотором мощностью 272 лошадиные силы, а его максимальный крутящий момент составляет 350Нм. Между тем, с нуля до ста километров в час седан с новым мотором сможет ускоряться за 6,4-секунды, а его максимальная скорость будет ограничена на 250 километрах в час. Стоимость такой модификации в Германии составит 39498 евро.

Помимо моторов, для Mercedes C-Class уже весной 2005 года будет предлагаться так называемый "спортпакет", в которой войдет обвес кузова в стиле версий от AMG, а также 17-дюймовые колесные диски, модернизированная подвеска, биксеноновый свет, богатая комплектация и отделка салона.