Работники Горьковского автозавода пожаловались на свое руководство

20 января 2005 года трудовой коллектив Горьковского автозавода принял совместное обращение к представителию Президента РФ по Приволжскому федеральному округу С.В. Кириенко и губернатору Нижегородской области Г.М.Ходыреву, в котором работники предприятия выражают свое возмущение позицией руководства концерна "Северсталь-Авто".

По мнению сотрудников предприятия, от данного повышения цен пострадают все – работники Горьковского и Заволжского заводов, партнеры и, конечно же, покупатели автомобилей. Столь необоснованный рост цен сделает продукцию Горьковского автозавода неконкурентоспособной, особенно учитывая и так довольно низкие объемы продаж.

Работники автозавода призвали федеральные и местные власти не допустить ситуации, последствиями которой может стать остановка автозавода и целого ряда смежных предприятий, живущих исключительно за счет поставок комплектующих на конвейер.

О реакции представителя Президента РФ по Приволжскому федеральному округу и губернатора Нижегородской области на данное обращение пока ничего не известно.

Отметим также, что по информации издания "За Рулем", Горьковский автозавод уже ведет переговоры о поставках двигателей для своих автомобилей с других предприятий, в том числе зарубежных. Так, наиболее реальным партнером источники на предприятии называют концерн DaimlerChrysler, который предложил ряд двигателей по вполне доступным ценам.