Двухэтажный скоростной поезд «Аврора» Москва — Санкт-Петербург отправится сегодня 18-вагонным составом с рекордным количеством пассажиров и попадет в Книгу рекордов России, сообщили ТАСС в пресс-службе «Российских железных дорог» (РЖД).

«В среду, 11 июня, с Ленинградского вокзала Москвы скоростной двухэтажный поезд № 744 “Аврора” отправится в Санкт-Петербург с 18-ю вагонами в составе, в которых будет перевезено 1 504 пассажира. Таким образом “Аврора” войдет в Книгу рекордов России», — говорится в сообщении.

В РЖД уточнили, что рекорд будет зафиксирован в категории «Регулярный поезд с самым большим количеством пассажирских мест».
Вручение диплома пройдет в торжественной обстановке. В церемонии примут участие представители руководства ОАО «Российский железные дороги» и АО «Федеральная пассажирская компания».