У СП "GM-АвтоВАЗ" сменилось руководство

В руководстве совместного предприятия "GM-АвтоВАЗ" уже скоро произойдут перестановки: на внеочередном заседании акционеров СП было принято решение отправить нынешнего генерального директора предприятия Джона Милонаса в отставку.

Стоит напомнить, что слухи о том, что Джона Милонаса готовятся отправить в оставку, появились еще несколько месяцев назад. Официальной причиной этого решения называют тот факт, что Милонас достиг пенсионного возраста. Однако некоторые специалисты считают, что на самом деле причиной этого могут быть маркетинговые неудачи совместного предприятия. Так, вместо запланированных на нынешний год 60000 автомобилей Chevrolet Niva было собрано лишь 50000 штук по причине резкого падения спроса на эту модель.

Кроме того, запуск в серию экспортной версии внедорожника была отложена на несколько месяцев, а сам экспорт таких автомобилей вообще оказался под вопросом по причине их низкого качества. Еще в начале декабря директор по связям с общественностью GM Daewoo Europe Ханс Петер Ризер говорил о том, что из-за проблем с качеством Niva вопрос о включении ее в линейку моделей Chevrolet, продающихся в странах Европы, пока остается открытым.