Китайцы показали красивый универсал

Линейка моделей марки Ora, которая принадлежит концерну Great Wall Motor, состоит сплошь из электромобилей с дизайном в ретро-стиле. Но в Шанхае китайцы представили еще одну машину, на которую обратят внимание и любители красивых универсалов
Вадим Гагарин
Редактор Авто Mail

Это — Ora 07 Touring. До средней стойки он ничем не отличается от седана Ora 07 (мы даже поездили на нем в ходе короткого тест-драйва), но сзади выглядит гораздо привлекательнее. Плавные линии хорошо сочетаются с округлыми фонарями, а по пропорциям машина куда ближе к спортивным «шутинг-брейкам», чем к вместительным «сараям».

Универсал Ora 07 Touring
На автосалоне в Шанхае представлена Ora 07 TouringИсточник: Авто Mail

И это неспроста. Технические данные китайцы не раскрывают, потому что Ora 07 Touring числится пока прототипом, а не серийной моделью. По той же причине двери были заперты, а заднее окно вообще сделано из прозрачного пластика. Но, скорее всего, под элегантным кузовом скрывается та же «начинка», что и у седана.

Универсал Ora 07 Touring представили на Шанхайском автосалоне
Ora 07 Touring числится пока прототипом, а не серийной модельюИсточник: Авто Mail

Значит, у флагманской полноприводной версии будут 2 электромотора суммарной отдачей 408 л.с. и 680 Н·м, которые могут разогнать машину до сотни всего за 4,3 секунды. О российских перспективах такой модели речи не идет, но китайские эстеты наверняка окажутся довольны.

Электрический универсал Ora 07 Touring презентовали на выставке в Шанхае
По пропорциям Ora 07 Touring куда ближе к спортивным «шутинг-брейкам», чем к вместительным «сараям»Источник: Авто Mail